Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сибирь1890

В Новосибирске придумали кошелек, который нельзя потерять

В Новосибирске придумали кошелек, который нельзя потерять

Кошелек, оборудованный чипом-маячком, будет сообщать о своем местонахождении на смартфон владельца.

Кошелек синхронизируется со смартфоном на iOS или Android и позволяет передавать координаты своего местоположения хозяину, сообщает «Байкал 24». Если сигнал будет потерян, смартфон оповестит об этом хозяина. Благодаря чипу можно будет не только вовремя узнать о краже, но и найти потерявшийся кошелек.

Сейчас разработчики ведут сбор средств на одной из краудфандинговых платформ, чтобы запустить задумку в производство. На осуществление идеи потребуется 700 тысяч рублей. На эти деньги будет закуплено оборудование, материалы и фурнитура.

Изготавливать смарт-кошельки MiWilli планируется из итальянской кожи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!