Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2558

Омского замминистра Дубровина привлекают к ответственности за волокиту

Омского замминистра Дубровина привлекают к ответственности за волокиту

Чиновник не отреагировал на письменное обращение перевозчика в положенный срок.

Первому заместителю регионального министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Михаилу Дубровину может грозить штраф до 10 тысяч рублей за волокиту в отношении перевозчика.

Как сообщили в прокуратуре Омской области, министерство расторгло договор с предпринимателем на оказание услуг перевозки людей в связи с изменением вида регулярных перевозок по этим маршрутам.

Перевозчик посчитал, что это незаконно, и письменно обратился с данным вопросом в минпром. Однако ответа на него за положенные 30 дней так и не последовало. Ответ пришел лишь после того, как он пожаловался в прокуратуру.

«Нарушение установленного законом для рассмотрения обращений 30-дневного срока составило 24 дня», - заявили в прокуратуре.

В понедельник, 22 августа 2016 года, административное дело направлено мировому судье судебного участка № 76 в Первомайском судебном районе г. Омска для рассмотрения.

«Необходимо отметить, что в 1 полугодии 2016 года прокуратурой области в деятельности данного государственного органа были установлены многочисленные нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан, что послужило основанием для внесения представления заместителю председателя правительства Омской области, по результатам рассмотрения которого Михаилу Дубровину объявлено замечание», - отметили в прокуратуре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!