Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Домашняя газета1865

Памятник основателю города все-таки появится

Памятник основателю города все-таки появится

Некоммерческая организация уже собрала для этого 3,5 млн рублей.

Сначала этого года в Фонд развития города Омска поступило более 80 пожертвований на сумму свыше 13,5 млн рублей. Благодаря средствам фонда перед юбилеем была обновлена Привокзальная площадь. Теперь в замыслах организации не менее значимые проекты.

Сейчас продолжается сбор средств на дальнейшее благоустройство парка 300¬летия Омска, сквера Дружбы народов, бульвара Победы и на установку памятника основателю нашего города Ивану Дмитриевичу Бухгольцу. Нужно сказать, что первые средства – 3,5 млн рублей – на изготовление памятника уже выделены. Топонимическая комиссия вынесла положительное решение по данному вопросу, и депутаты Омского городского Совета одобрили этот проект.

По информации департамента городской экономической политики, в августе Фонд развития города Омска возглавил Денис Рущенко, вице-президент фонда «Зеленый регион». Несколько лет назад он организовал общественное экологическое движение «Омск – чистый город», участники которого проводят уборку территории парка Победы, прибрежных зон Иртыша, Оми, местных озер и лесов, участвуют в организации и посадке деревьев и кустарников. Привлекая к своей деятельности жителей, в основном молодежь и представителей малого и среднего бизнеса, общественное движение успешно пропагандирует среди горожан раздельный сбор твердых бытовых отходов и переработку вторсырья.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!