Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1661

После выборов первый спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин может уйти во внешнюю разведку

После выборов первый спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин может уйти во внешнюю разведку

А первому замглавы администрации президента РФ Вячеславу Володину прочат будущее в парламенте.

Высокопоставленный источник газеты «Коммерсант» в госструктурах рассказал, что первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин может стать спикером Госдумы нового созыва, а нынешний спикер Сергей Нарышкин в этом случае займет кресло директора Службы внешней разведки.

По словам источников, необходимость обновления руководящего состава спецслужбы назрела давно, потому что ее директор Михаил Фрадков руководит СВР почти девять лет. Кроме того, Нарышкина в этой структуре считают «своим» и относятся к нему с большим уважением.

Ранее премьер Дмитрий Медведев объяснил, почему Володин в этом избирательном цикле выдвигается кандидатом в депутаты Госдумы. По словам премьера, Володин — опытный политик, который способен победить. Медведев также отметил, что во время работы в администрации Володин занимался праймериз «Единой России», от которой он выдвигается.

27 июня «Единая Россия» на своем съезде утвердила федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы — 400 человек по спискам и 207 по одномандатным округам. В общефедеральной части списка один человек — лидер партии Дмитрий Медведев. Все остальные кандидаты идут по территориальным группам — их 36. При этом Володин возглавил группу, которая объединяет Волгоградскую, Пензенскую, Тамбовскую и Саратовскую области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!