Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2799

Ущерб омскому бизнесу от реставрации улицы Ленина оценили в миллионы рублей

Ущерб омскому бизнесу от реставрации улицы Ленина оценили в миллионы рублей

«СуперОмск» узнал детали нового иска.

Ответчики по новому иску бизнесмена Алексея Шиманова - «Строительная компания «Идеалстрой» и Фонд стратегического развития Омской области. Основная цель заявления – добиться ремонта системы гидроизоляции подвала. Иван Шиманов, сын истца и его представитель, не исключает, что будут зарегистрированы еще претензии, общая цена которых составит миллионы рублей. Вероятно, каждый из исков будет опираться на отдельную экспертизу.

«Там претензий много, - рассказал «СуперОмску» Шиманов-младший. – Нужен косметический ремонт. Будем требовать компенсации «физического» ущерба. Затопило большие площади, прилегающую территорию. Нужно требовать компенсации упущенных доходов. Многие клиенты не могли попросту подойти к зданию – арендаторы стали съезжать».

Говорят, судебные претензии готовят магазин «Центр-Книга» и бизнесмен Михаил Курцаев. Иск Алексея Шиманова, руководителя торгового дома «Любинский», был подан в прошлый вторник. Ранее Алексей Шиманов подавал в суд на тех же ответчиков в июне. Однако из-за юридических ошибок иск рассматривать не стали. Больше всего офисные площади топило этим летом. В иных помещениях люди ходили по пояс в воде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!