Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости недвижимости5119

Дорого-богато: под Омском продают коттедж с причалом на Иртыше за 88 миллионов рублей

Дорого-богато: под Омском продают коттедж с причалом на Иртыше за 88 миллионов рублей

На одном из специализированных сайтов в начале августа появилось объявление о продаже коттеджа с участком в «Саду Комиссарова».

За трехэтажный дом площадью 1000 «квадратов» и участок в 40 «соток» продавец просит 88 миллионов рублей. К зданию, расположенному на первой линии «Иртыша» по 36-му километру Черлакского тракта, примыкает персональный выход к реке с оборудованной площадкой под причал. Архитектором проекта выступил известный в Омске Анатолий Бобылев, руководитель фирмы «Промышленный дизайн».

Сообщается, что на прилегающей к коттеджу территории выполнен ландшафтный дизайн, высажен газон из премиальной газонной травы, посажены ели, кедры, дубы и большое количество фруктовых деревьев.

Одним из главных украшений дома является атриум высотой более 12 м, освещенный эксклюзивной золотой люстрой с цветными кристаллами Swarovski немецкой фирмы Fausting.

На берег реки выходят панорамные окна «в пол» высотой в 2 этажа, которые находятся в зимнем саду на первом этаже и в спальне со СПА и кабинетом на втором этаже.

Всего в доме насчитывается пять спален, столько же ванных комнат, зал с камином, музыкальной частью с роялем Yamaha, есть и зимний сад с террасой.

Для услады хозяев и гостей предусмотрены бильярдная с сигарной зоной, кинозал с эффектом «звёздное небо», бассейн. Техническая часть включает котельную и серверную, управляющую системой «умный дом».

На участке также расположена «сараюшка» площадью 230 кв. метров, включающая в себя гараж на  три машины, помещение под садовую технику и инструмент, мастерскую с профессиональным оборудованием для обработки дерева и металла.

Отметим, дизайн дома уже раскритиковали пользователи специализированного форума forumhouse.ru, посвященного строительству, ремонту и отделке.

«А это без шуток лучшее, что у нас в теме было! Эксклюзив, так сказать... Комментировать я никак это не буду, просто добавлю текст объявления. Редкостный пример дурновкусия, помпезности, вычурности и полного отсутствия архитектурного вкуса», - отметили посетители сайта, поинтересовавшись, входят ли в музыкальную часть тапер и хористки.

Стоит добавить, что в элитном посёлке «Сад Комиссарова», согласно официальным данным о доходах, владел недвижимостью экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев. Однако жилье у него было чуть поскромнее – около 440 кв. метров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!