Путин подарит омской гимнастке BMW X6

В четверг, 25 августа, в Кремле президент Владимир Путин подарит призерам Игр в Рио автомобили BMW.

«Чемпионы Игр станут обладателями BMW марки X6, серебряным призерам вручат BMW X5, бронзовые получат BMW X3», - передает ТАСС.

Таким образом, омские спортсмены станут обладателями всей линейки олимпийского автопарка. Напомним, Вера Бирюкова завоевала золото в групповых упражнениях по художественной гимнастике, Виталина Бацарашкина стала серебряным призёром в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции в 10 метров, омич Роман Аношкин выиграл бронзу в гребле на 1000-метровке на байдарке-одиночке.

Напомним, боксер Алексей Тищенко получил автомобиль BMW X5 за олимпийское золото в 2008 году. В Омске Тищенко сделал на авто аэрографию. Позже олимпийский чемпион намеревался продать иномарку, но все-таки оставил ее себе.