Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2052

Сомнительное омское кафе «Красное яблоко» оказалось незаконным

Сомнительное омское кафе «Красное яблоко» оказалось незаконным

Интернет-пользователи не скупились на отзывы об этом «ужасном заведении».

Прокуратура Советского округа по информации, представленной Управлением Росреестра по Омской области, провела проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательства. Объектом интереса стало кафе «Красное яблоко», расположенное по проспекту Королева.

Проверка показала, что регистрация права собственности на данный объект недвижимого имущества была осуществлена на основании подложных документов. Кроме того, отсутствуют разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию кафе. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам проверки прокурор Советского округа г. Омска направил в суд исковое заявление с требованиями признать данное нежилое помещение самовольной постройкой и обязать собственников снести его.

В январе 2016 года Первомайский районный суд г. Омска заочным решением удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Не согласившись с судебным решением, ответчики обжаловали его в апелляционном порядке. В настоящее время судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда решение суда первой инстанции оставила без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Отметим, что случайные посетители «Красного яблока» оставляли негодующие отзывы о работе заведения на «Флампе»: «не рекомендую. ну если уж попали туда,то следите внимательно за своими вещами! ужасное заведение, ужасный контингент», «безобразное заведение для местной быдлоты!!!! Кухня ужас!!!!много пьяных и борзых подростков!!!» - пишут омичи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!