Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости4570

Член самой влиятельной хакасской ОПГ, похитивший человека, собирается выйти из омской колонии

Член самой влиятельной хакасской ОПГ, похитивший человека, собирается выйти из омской колонии

В омском суде приступили к рассмотрению обращения Андрея Прокопьева.

Заявление Андрея Прокопьева поступило в Куйбышевский райсуд Омска в конце июля. Заключенный просит заменить колонию строгого режима на более мягкое наказание. Председательствующий по делу – судья Геннадий Катанаев. Слушание по вопросу Прокопьева началось сегодня утром. Насколько известно «СуперОмску», на данный момент Катанаев постановление не принял.

По данным приставов, долгов перед потерпевшими за Прокопьевым не числится. Говорят, характеристики в колонии на него хорошие. Скорее всего, преступник рассчитывает сменить колонию на строгий режим.

Андрей Прокопьев – член хакасской организованной преступной группировки Дмитрия Гесса. В последние годы ее называли самой влиятельной преступной структурой Хакасии. Подельниками Гесса и Прокопьева были Рустам Акрамов, Александр Свистунов, Михаил Иванов, Иван Володин. В уголовном деле, благодаря которому удалось отдать преступников под суд, фигурировали 10 потерпевших. Группировка славилась хулиганством, участием в различных разборках с другими криминальными сообществами Хакасии.

Зимой 2009 года члены ОПГ жестоко избили посетителей абаканского кафе «Шуры-Муры», зимой 2010-го – парня в ночном клубе «Цитадель». Весной того же года преступники подкараулили молодого человека возле дома, затолкали его в машину и вывезли в окрестности канализационной насосной станции. Там молодого человека били руками, ногами, резиновой палкой, а также бейсбольной битой. В похищении парня активную роль играл Андрей Прокопьев. От пленника добивались информации против конкурентов Гесса. Когда информацию удалось «выбить», Гесс поехал на разборку и обстрелял иномарку, в которой, как он предполагал, были члены конкурирующей ОПГ.

Верховный Суд Хакасии Республики Хакасии вынес обвинительный приговор. Преступники заработали различные сроки. Андрею Прокопьеву отписали 5,5 лет колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!