Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1350

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ:  поиск воров от Apple, место преступления в 3D и работающий костюм Бэтмена

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: поиск воров от Apple, место преступления в 3D и работающий костюм Бэтмена

Место преступления теперь можно будет рассмотреть в 3D

Американские совместно с британскими исследователи разработали технологии, которые позволяют переносить внешний вид места преступления в виртуальный мир. Теперь суд присяжных сможет ознакомиться с делом в шлемах виртуальной реальности или 3D-очках. Модель места будет составляться при помощи лазерного сканера, который с собой возьмут криминалисты. Подробности о расположении улик, предметов, надписях, освещении, шумовом фоне будут воспроизводиться по фотографиям, описаниям, видео- и аудиозаписям.

Apple запатентовала метод поимки преступников с помощью сканера отпечатков пальцев

«Биометрический захват неавторизованных пользователей» начинает автоматически сохранять отпечатки пальцев чужого человека, у которого оказался смартфон. Помимо этого устройство снимает фото, видео и аудио с помощью камер. Начать отслеживать неавторизованного пользователя телефон начнет только при соблюдении хотя бы одного условия: если смартфон пытаются взломать или двигаются по незнакомому маршруту. 

Появилась новая система Android 7.0 Nougat

Google представила очередную версию своей мобильной ОС. Теперь пользователь сможет работать с разделенным экраном без установки дополнительных приложений. Система также получила возможность отвечать сразу из оповещений большинства сервисов, улучшена безопасность и энергопотребление. Начиная с 22 августа, Android 7.0 заработает на устройствах серии Nexus, за исключением Nexus 5.

Ирландец попал в Книгу рекордов Гиннесса, создав костюм Бэтмена

Специалист по спецэффектам сконструировал костюм супергероя, снабженный 23 работающими гаджетами. В список вошли дымовые шашки и проектор для высвечивания в ночном небе летучей мыши. Костюм изобретатель напечатал из резоны на 3D-принтере.

В Сети появилась интерактивная карта российского кино

К празднику Дня российского кино «Яндекс» и «Кинопоиск» сделали специальную карту с отметками, обозначающими места съемок известных отечественных фильмов. Всего в работу ушло 26 картин, начиная от советской классики и заканчивая современными лентами. Помимо расположения пользователь может узнать интересные факты и прочитать аннотацию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!