Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сибирь2033

Сибирские кардиохирурги впервые в мире провели тройную операцию на сердце

Сибирские кардиохирурги впервые в мире провели тройную операцию на сердце

Пациент теперь может вести полноценный активный образ жизни. 

Новосибирские специалисты провели тройное хирургическое вмешательство, которое ранее в мировой медицинской практике не применялось, сообщает «Российская газета». 

48-летний мужчина попал в больницу с аортальным пороком, ишемической болезнью сердца и с расслоением аорты, которое приобрело хроническую форму. Пациент находился в жизнеугрожающем состоянии. 

В результате хирурги провели протезирование дуги аорты с прилегающими сосудами с применением многобраншевого протеза, а также заменили поврежденный аортальный клапан больного его собственным легочным клапаном. Это передовая операция, на которую врачи решились, желая, чтобы пациент продолжал вести активный образ жизни без применения антикоагулянтов и с установления механического протеза. 

Всего мужчина провел на операционном столе около шести часов, быстро пошел на поправку и через 12 дней отправился домой после выписки. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!