Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3730

«Курочка рядом» прокомментировала свой ребрендинг, вызвавший резонанс среди омичей

«Курочка рядом» прокомментировала свой ребрендинг, вызвавший резонанс среди омичей

Как ранее писал «СуперОмск», сеть бистро «Курочка рядом» объявила о своем ребрендинге, опубликовав на своих страницах в соцсетях новый логотип и снимки обновленного ресторана в торговом центре «Топаз» по проспекту Маркса.

После того, как часть пользователей соцсетей усмотрела некое сходство с символикой конкурентов – сети заведений KFC, «Курочка рядом» прокомментировала причины ребрендинга.

«Новый логотип был разработан в результате международного конкурса дизайнеров, в котором приняли участие 154 работы специалистов из различных регионов России и других стран. В итоге был отобран один макет, который после доработки и лег в основу нового бренда. Логотип сохранил преемственность с предыдущей торговой маркой, благодаря изображению курочки. Главенствующие цвета бренда – красный, подчеркивает цвет жареного мяса, белый – цвет курочки с логотипа», - рассказал «СуперОмску» бренд-менеджер группы предприятий «Музыка и кино» Алексей Куликов.

Кроме того, рестораны изменились не только внешне, но и внутренне. Основной акцент в меню ресторана остается на блюдах из курицы, но теперь полностью изменена технология, рецептура, появились новые блюда. Новое название звучит «Курочка рядом Fried», fried от анг. означает «жареный», это подчеркивает основные блюда ресторана – жареная курочка в панировке.

«Сокращенная аббревиатура – KRF. Вариант названия с аббревиатурой – распространенная практика в нейминге заведений общественного питания: KFC, SFC», - пояснил Куликов.

Также был переработан интерьер заведения с использованием камня и дерева в духе минимализма и лаконичности. Официальное открытие ресторана «Курочка рядом Fried» запланировано на 3 сентября.

В ГП «Музыка и Кино» входит ряд торговых и развлекательных предприятий: рестораны «Сенкевич» и «Арена-Омск», кафе-пекарня «Синнабон», сеть ресторанов «Сибирская Корона», трактир «Ёлки-Палки», караоке-бар «Огурцы», ТЦ «Кристалл» и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!