В Омской области пьяный подросток устроил ДТП, в котором пострадала 7-летняя девочка

ДТП произошло в селе Таврическое в минувший вторник, 30 августа.

По данным омской Госавтоинспекции, подросток сел за руль автомобиля ВАЗ-22099 в состоянии алкогольного опьянения. Не убедившись, что обгон безопасен, он столкнулся с автомобилем Honda Accord, за рулем которого была 30-летняя местная жительница. Нарушитель въехал в иномарку в тот  момент, когда женщина поворачивала налево, включив предупредительный сигнал.

В результате столкновения пострадала 7-летняя пассажирка «Хонды». Девочку осмотрели врачи, после чего отпустили домой.

«Полицейские выяснили, что виновник ДТП управлял чужим автомобилем по устной договорённости с собственником, без права управления транспортными средствами. Также известно, что молодой человек в 2015 и 2016 годах уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения и без права управления. С марта 2016 года он состоит на учете в органах внутренних дел за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору», - говорится в сообщении Госавтоинспекции.

В отношении виновника аварии по результатам проверки возбуждено уголовное дело зпо факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Ему грозит 2 года тюрьмы.

Перейти на полную версию сайта