Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2391

«Яблоко» сняло Куприянова с выборов из-за претензий к диссертации

«Яблоко» сняло Куприянова с выборов из-за претензий к диссертации

Стали известны причины исключения Юрия Куприянова с выборов в Госдуму от «Яблока». Речь идет о претензиях данной партии к диссертации кандидата. В общей сложности «Яблоко» сняло с выборов в Госдуму 5 человек по причине «научной недобросовестности».

О решении в конце августа заявил основатель и член политсовета «Яблока» Григорий Явлинский.

«Явлинский рассказал, что партия проанализировала кандидатские диссертации участников предвыборных списков с помощью программы «Диссернета», который курирует Андрей Заякин — «первый номер» предвыборного списка партии на Дальнем Востоке», - сообщает «Новая Газета» в материале о ходе визита политика в город Петрозаводск.

Согласно сайту «Диссернет», свою диссертацию Куприянов создал в ОАО «АК «Омскагрегат» под научным руководством Сергея Морева. Защита состоялась в 2007 году. 

Теперь этот научный успех нивелирован результатами опубликованного на сайте анализа, где цветом обозначены заимствования из других источников.

Ранее предполагалось, что исход Куприянова связан с возможной зачисткой округа под Олега Смолина.

Отметим, что претензии у «Диссернета» возникли и к выдвиженцам от других партий. С той лишь разницей, что в отличие от «Яблока» они остались без внимания. Со списком можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!