Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Экономика2365

Голодец объявила о заморозке накопительной части пенсии на 3 года

Голодец объявила о заморозке накопительной части пенсии на 3 года

Вице-премьер допустила также полную отмену накопительной части.

Куратор социального блока в правительства, вице-премьер Ольга Голодец рассказала о планах заморозить накопительную часть пенсии на 3 года – с 2017 по 2019 год. Ранее она отмечала, что в бюджет не заложен трансферт Пенсионному фонду на компенсацию части страхового взноса, что идет на накопительную часть пенсии.

«На три года в бюджете Минфином не доведены трансферты на накопительную пенсию. В бюджете полностью учтена индексация этой пенсии, учтены все выплаты по социальным пенсиям в полном объеме. Будет рост пенсий в полном объеме для каждого гражданина», – цитирует вице-премьера «Интерфакс».

Кроме того, Голодец допустила также и полную отмену накопительной части – в Кремле вероятность этого пока не комментируют. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!