Благодаря буллиту Зубова «Авангард» выиграл у московского «Динамо»

На 13-й минуте первого периода счет открывает Денис Паршин – 1:0. После старта второго отрезка игры «динамовцы» получили два большинства одно за другим и второе реализовали. Сравняв счет, хозяева завладели шайбой, и отобрать ее нашей команде было крайне непросто. Незадолго до второго перерыва бело-голубые подарили нам большинство, оставшись вчетвером за нарушение численного состава, однако никакой пользы из этого извлечь «ястребам» не позволили. Удаление Бурдасова пошло на руку москвичам, и в третий период «Авангард» уже вступал в роли отстающего – 1:2.

И все-таки в третьей двадцатиминутке омичи сравняли счет. Пестушко набросил, а Пережогин вколотил под перекладину отскочившую от Еременко шайбу - 2:2. Больше голов в этом периоде не состоялось, и игра перешла в овертайм, который тоже не дал результата. В итоге в затянувшейся серии буллитов точку поставил Илья Зубов, и «ястребы» одержали победу.

Наставник «Авангарда» Федор Канарейкин назвал матч с «Динамо» одним из самых сложных в этом сезоне.

«Думаю, сегодняшняя игра удалась. Мы смогли победить и завершили выездную серию. Хорошо работали и двигались. Поздравляю команду. Мы проверили себя на этом стартовом отрезке. Думаю, и «Динамо» получило информацию о нас. Могу отметить, что «Авангард» в этих играх старался найти пути для достижения положительного результата», - прокомментировал Канарейкин.

Следующий матч «Авангард» проведет 11 сентября на домашнем льду со «Слованом».