Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1940

Министр транспорта РФ: «Трансаэро» может стать базой для новой авиакомпании

Министр транспорта РФ: «Трансаэро» может стать базой для новой авиакомпании

Как самостоятельная, авиакомпания «дважды в одну реку» уже не войдет.

Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал о дальнейших перспективах банкротящейся авиакомпании «Трансаэро». По мнению Соколова, перезапустить компанию не удастся, однако есть возможность воспользоваться оставшимися лайнерами перевозчика, передают «РИА Новости» со Всемирного экономического форума.

«Возродить компанию невозможно в принципе: сертификат эксплуатанта, юридическо значимое действие – отзывается один раз и не может быть восстановлен. Сертификат эксплуатанта аннулирован. Поэтому говорить о том, что на базе «Трансаэро» возродится какая-то компания, я в это не верю. То, что может быть рожден чьими-то усилиями какой-то новый перевозчик или за счет консолидации различных компаний будет какая-то нового качества авиакомпания создана, в том числе с использованием части авиапарка «Трансаэро», теоретически это может быть. Но в эту реку авиакомпании «Трансаэро» два раза войти невозможно», – обозначил глава Минтранса.

Напомним, процедура наблюдения в «Трансаэро» была введена в декабре 2015 года, сертификат эксплуатанта перевозчика Росавиация аннулировала в октябре. Долг второй по величине авиакомпании в России составлял порядка 250-260 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!