Мэр Омска Двораковский и губернатор Назаров высказались в пользу Шишова

После ходатайств Олега Шишова и его адвоката представитель прокуратуры Алексей Ляшенко начал зачитывать данные, связанные с имуществом подсудимого. По данным силовиков, в распоряжении Олега Шишова и его супруги Татьяны квартира, особняк и земельный участок. У Шишова есть счет в Абсолют Банке. У его супруги – в Альфа-Банке. Известно, что подсудимый страдает от сахарного диабета.

На него имеется множество положительных характеристик. Их предоставили губернатор Виктор Назаров, мэр Вячеслав Двораковский, имеется в деле благодарность от спикера Заксобрания Омской области Владимира Варнавского. Хорошо Шишова охарактеризовал депутат горсовета Алексей Сокин. Представлена положительная характеристика от СибАДИ.

Судья предложил приступить к прениям. Однако адвокат Андрей Мотовилов попросил время для подготовки. Рассмотрение дела отложили.

Сегодня стартовали судебные слушания по уголовному делу против бывшего генерального директора НПО «Мостовик». Адвокат Андрей Мотовилов попросил не удовлетворять гражданский иск прокуратуры. Олега Шишова обвинили в неуплате налогов и мошенничестве в особо крупном размере. Вину он признал в полном объеме. Совокупный ущерб различным структурам составил около миллиарда рублей.

Перейти на полную версию сайта