Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2539

За депутатом Заксобрания Омской области Овериной признали долг - больше 10,5 миллиона

За депутатом Заксобрания Омской области Овериной признали долг - больше 10,5 миллиона

Ирина Оверина (слева)

Деньги решено взыскать в пользу банкротящейся фирмы «ГТК».

Сегодня в арбитражном суде рассмотрели иск конкурсного управляющего предприятия «Группа транспортных компаний» Сергея Лепешонкова к депутату регионального Заксобрания Ирине Овериной. Иск решили удовлетворить в полном объеме: Оверина обязать компенсировать убытки «ГТК» на сумму больше 10,5 миллиона рублей.

По рабочему телефону Ирины Овериной никто не отвечал. Согласно имеющимся в распоряжении «СуперОмска» документам, Ирина Оверина была конкурсным управляющим «ГТК» в период с 19 июня 2012-го по 11 июня 2013 года. Она заключала сомнительные договоры на юридическое обслуживание с фирмой «Власенко и партнеры». Эта компания и оказала услуги на сумму больше 10,5 миллиона рублей.

«Самая большая стоимость подобных услуг не превышает миллиона рублей», - считает нынешний конкурсный управляющий Сергей Лепешонков.

Договоры на оказание юридических услуг подписывались в тот период, когда большой необходимости в этом не было. На счетах «ГТК» денег было очень мало. При этом имелись непогашенные задолженности перед ОАО «РОСБАНК», ФНС России, ООО «Сибирская Пассажирская Транспортная Компания».

Ирина Оверина – депутат Заксобрания Омской области. Член комитета по экономической политике. Бывший руководитель предприятия «Группа транспортных компаний» - Владимир Шаронов. Зимой его приговорили к 5 годам 1 месяцу колонии общего режима. Его признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. Он совершил 98 преступлений. В период с 2005-го по 2008-й годы сотрудники принадлежавших Шаронову организаций оформляли на себя кредиты в банках. Деньги они передавали шефу, который банкам их не отдавал. Силовики оценили ущерб в сумму около 228 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!