Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости партнеров3462

Омск отметил День нефтяника грандиозным праздником

Омск отметил День нефтяника грандиозным праздником

Омский нефтезавод подарил горожанам большой семейный праздник, посвященный Дню нефтяника.

День нефтяника – один из самых значимых профессиональных праздников в регионе – в Омске находится один из крупнейших в стране нефтеперерабатывающих заводов.

ОНПЗ по праву считается драйвером омской экономики, жизнь города и жизнь завода непрерывно связаны, и свой праздник нефтяники отмечали вместе с горожанами.

Посетил праздничные гуляния в Советском парке и генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский.

 «Для меня День нефтяника – это профессиональный праздник, - рассказал он журналистам. -  Праздник людей, которые выбрали очень сложную, но интересную, мужскую профессию. Эти люди заслуживают, на мой взгляд, только уважения и восхищения, потому что очень сложно управлять таким современным оборудованием с вплетением различных процессов. Поэтому наш коллектив профессионален и энергичен».

Праздничная атмосфера в эту субботу захватила омичей, пришедших в Советский парк.  Гуляющих встречали актеры уличного театра.  Справа от главных ворот парка развернулась масштабная выставка детских рисунков на тему «Я люблю нефтезавод».

На центральной площади  парка, которая на один день превратилась в Научный переулок, развлечение по душе смогли найти себе не только любознательные взрослые, с интересом наблюдавшие за химическими опытами, но и самые маленькие гости праздника, которые самостоятельно могли сделать огромные мыльные пузыри, покататься на пони или веселом поезде и сфотографироваться с актерами на ходулях.

«Праздник очень масштабный. Так много площадок, что глаза разбегаются. Только что побывали в Научном переулке, меня привлекли химические опыты, а сына не могла оторвать от огромных мыльных пузырей, которые может попробовать сделать каждый желающий», – рассказала омичка Александра Носкова.

А на Исторической площади по правой аллее развернулась настоящая сибирская ярмарка: народные промыслы, исторические реконструкции. Рядом шли соревнования по футболу, мастер-классы по кикбоксингу, занятия по йоге и многое другое. На Заводской улице организовали выставку уникальных кадров Омска и нефтезавода 50-60-х годов, а также кинотеатр под открытым небом.

На главной сцене в течение всего праздничного дня один за другим сменяли друг друга лучшие творческие коллективы нашего города.  Особый ажиотаж вызвали участники 3 сезона шоу «Танцы» на ТНТ, Роман Беленкевич и Даниил Рыбьяков.

Кульминацией вечера стали огненное шоу и праздничный фейерверк, который, по мнению многих омичей, превзошел даже салют на 9 мая и День города. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!