Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Домашняя газета1971

Народным дружинникам выразили благодарность

Народным дружинникам выразили благодарность

Администрация города отметила самых активных общественников.

В администрации подвели итоги работы добровольных дружин. Высокую оценку получила общественная работа активистов в целом и их помощь в поддержании правопорядка во время основных мероприятий 300-летия Омска, в частности.

За свой общественно полезный труд благодарственные письма от администрации и Управления МВД по городу Ом­ску получили более 70 активных дружинников из полутысячи участников 39 народных дружин города. А свыше ста общественников стали обладателями удостоверения «Народный дружинник».

Напомним, что вступить в народную дружину могут как мужчины, так и женщины старше 18 лет, которые обладают необходимыми для такой общественной работы деловыми и личными качествами, а также физическими данными. Отметим, что желание быть полезным обществу поддерживает государство: Административный кодекс предусматривает штраф от 500 до 2 500 рублей за невыполнение требований народного дружинника.

«Набор граждан, желающих вступить в народную дружину, продолжается», – сообщил заведующий отделом по взаимодействию с народными дружинами и координации их деятельности департамента общественной безопасности Олег Воробьев. Более подробную информацию можно получить в город­ском департаменте общественной безопасности по телефону 78-78-43.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!