Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Домашняя газета1864

День знаний открыл новый школьный сезон

День знаний открыл новый школьный сезон

В городе начали работу учебные заведения, в том числе дополнительного образования.

На прошлой неделе более ста тысяч школьников пришли на торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Именно этих ребят ждут новые учебные классы, подготовленные к школьному сезону 2016/2017. На сегодня в 26 школах открыт 41 учебный кабинет и создано 1 105 новых ученических мест.

Кроме того, продолжается работа в рамках программы «Содействие созданию в Омской области новых мест в общеобразовательных организациях на 2015–2025 годы»: строительство еще четырех школ в микрорайонах «Амурский­2», «Космический», «Тарская крепость», «Серебряный берег».

Различные кружки и секции дополнительного развития помогут юным омичам раскрыть таланты. Например, в этом году в рамках празднования 300-летия Омска проведено более 150 культурных и спортивных мероприятий, в которых приняло участие около 40 тысяч детей и подростков.

Все большую активность в городе набирает общероссийская общественно­государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», созданная в соответствии с указом президента. Общественная работа в этом объединении позволяет подросткам проявить свои лидерские качества, заняться волонтерством, участвовать в военно-патриотических и спортивных играх, заниматься в школьных медиацентрах, общаться с признанными экспертами в различных сферах деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!