Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2264

Вице-спикер Госдумы Жуков поддержал инициативу депутата Госдумы Шрейдера вернуть в Омск налоги

Вице-спикер Госдумы Жуков поддержал инициативу депутата Госдумы Шрейдера вернуть в Омск налоги

Вице-спикер Госдумы РФ, глава Олимпийского комитета Александр Жуков посетил сегодня Омск, где вместе с главой Газпрома Алексеем Миллером поучаствовал в открытии крупного физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного на средства газового гиганта. А также встретился с представителями омских СМИ и обсудил проблемы Прииртышья.

Жуков и Миллер приняли участие в прогулке с омским губернатором Виктором Назаровым и другими топовыми региональными чиновниками по Любинскому проспекту.

Вместе с Миллером же они прибыли на Конева, где заместитель министра физкультуры и спорта региона Дмитрий Крикорьянц уже ждал вип-гостей на открытие. 

На встрече с журналистами вице-спикер Госдумы Александр Жуков заявил, что не является «свадебным генералом», а активно участвует в проблемах Омской области.

«Конечно, Омская и Новосибирская области достаточно новые для меня регионы, но в общем-то за это время я достаточно хорошо изучил проблемы. Я думаю, в программе «Единой России» мы вполне сформулировали то, как мы видим ее [области] развитие. Омская область - регион очень перспективный с точки зрения развития промышленности, высоких технологий, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса. Да, есть бюджетные проблемы, мы их все знаем, но они не только у Омской области, они есть и на федеральном уровне. Они, видимо, будут сохраняться и на протяжении еще нескольких лет. Межбюджетные отношения нужно совершенствовать, и мы будем этим тоже заниматься», - заявил Александр Жуков.

Жуков отметил, что проблема недополучения налогов есть не только в Омской области, но и в ряде регионов, и заметил, что над этим вопросом предстоит работа.

Напомним, одним из первых о необходимости возврата налогов в Омск и увеличении регионального бюджета заговорил депутат Госдумы Виктор Шрейдер. По предварительным оценкам, в случае уплаты налогов по месту регистрации предприятий Омская область может получить чуть более 30 млрд рублей. Если прибавить это к сегодняшним 70 млрд, то бюджет субъекта составит 100 млрд и может сравняться со своим соседом Новосибирском.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!