Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2480

Омские политики про установку онлайн-камер для выборов-2016: Камеры выключают на самом интересном месте

Омские политики про установку онлайн-камер для выборов-2016: Камеры выключают на самом интересном месте

иллюстрация

Стали известны подробности по установке веб-камер для онлайн-трансляции с избирательных участков в день голосования 18 сентября. На работы выделено 13,8 млн рублей. Подрядчик в лице компании «Ростелеком» уже приступил к работам.

Как выяснилось, их установят только в Омске. В общей сложности под трансляцию попадет 451 участок. Это решение уже критикуют оппозиционные политики. Так, по мнению представителя КПРФ, в отличие от районов в городе и без камер будет достаточно контроля.

«Конечно, было бы лучше установить камеры в районах области. Контроль на селе установить гораздо сложнее. Понятно, что в Омске камеры обойдутся дешевле. Но в городе и без камер будет достаточно контроля», - заявил «СуперОмску» второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин.

С другой стороны, онлайн-камеры, вне зависимости от места их установки, не играют существенную роль в контроле за юридической чистотой выборов. В этом уверен исполняющий обязанности координатора Омского регионального отделения ЛДПР Антон Берендеев.

«Конечно, по-хорошему камеры нужно установить во всех избирательных участках. Но технически это крайне сложно и дорого. Хотя в целом для контроля за работой избирательного участка это неэффективное средство. За ходом можно наблюдать лишь в дневное время. Как показывает опыт предыдущих выборов, камеры выключают на самом интересном месте - при подсчете голосов. Поэтому вся надежда в день выборов ляжет на совесть членов комиссии и наблюдателей», - заявил «СуперОмску» Антон Берендеев.

Выборы в Госдуму и Заксобрание Омской области пройдут 18 сентября 2016 года. В общей сложности избирателям придется избрать 44 депутата. Кроме того, в этот день пройдут выборы депутатов местных советов районного и поселенческого уровней.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!