Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы3154

Омский союз журналистов призвал наказать напавших на журналиста ПГТК Вахита Ниязова

Омский союз журналистов призвал наказать напавших на журналиста ПГТК Вахита Ниязова

Нападение помощника депутата Заксобрания Хабулды Шушубаева на журналиста Первого городского телеканала Вахита Ниязова вызвало возмущение омских журналистов.

Напомним, накануне помощник депутата Хабулды Шушубаева, калачинский депутат Александр Овчаренко применил силовое воздействие к журналисту Первого городского телеканала Вахиту Ниязову. Съемочная группа приехала в Калачинск на встречу Хабулды Шушубаева с избирателями, чтобы получить комментарии по ситуации с возмущенными дольщиками «Ясной поляны». Люди ждут квартиры в домах, строящихся структурами депутата, уже восемь лет.

Однако депутат отказался разговаривать с прессой, попытался отнять микрофон, а затем помощник депутата, как потом выяснилось, ранее судимый, избил журналиста.

Руководство телеканала обратилось в УМВД и прокуратуру, а коллеги поддержали Ниязова.

«Нападение помощника депутата Законодательного собрания на журналиста Вахита Ниязова - это верх непорядочности и неуважения не только к журналистам, но и к жителям области в целом», - говорится в официальном сообщении Омского союза журналистов.

«Омский Союз журналистов выражает поддержку нашим коллегам с Первого городского телеканала и призывает всех в этот неслучайный день, Международный день солидарности журналистов, сделать все, чтобы виновные понесли ответственность за свои необдуманные и противозаконные действия», - обратились к коллегам со всей страны омские журналисты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!