Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1994

Лидер «Яблока»  Слабунова отметила низкое внимание власти к омичу

Лидер «Яблока» Слабунова отметила низкое внимание власти к омичу

В пятницу, 9 сентября, в Омск с рабочим визитом прибыла лидер партии «Яблоко» Эмилия Слабунова. По этому случаю была устроена пресс-конференция, где политик презентовала партийную программу и ответила на вопросы журналистов.

Так, Слабунова заявила об антропологическом кризисе в России. По ее мнению, это кризис отношений власти и человека. Признаком этого явления она назвала «внутреннюю миграцию» - потерю россиянами стимула для общественной активности. Именно на внимании к человеку построена программа партии. 

А внимание власти к человеку, по мнению Слабуновой, сейчас не важно.

«Самые низкие расходы на душу населения среди крупных городов занимает именно Омск. С такими расходами не будет ни дорог, ни освещения», - заявила Слабунова.

Основная же часть средств, согласно позиции политика, уходит на иные расходы.

Кроме того, пользуясь случаем, в дело включились омские кандидаты от партии «Яблоко». Они рассказали, что действующие депутаты обращаются к ним за экспертной оценкой и реализуют их инициативы. И сейчас они идут на выборы, чтобы продвигать от своего имени эти законопроекты.

Отметим, что рабочий визит Слабуновой продлится весь день. После чего лидер «Яблока» отбудет в другой регион.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!