Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1848

Автор рисунка, из-за которого с выборов снимают коммуниста Жаркова: «Это нечестно: из-за карикатуры снимать с выборов»

Автор рисунка, из-за которого с выборов снимают коммуниста Жаркова: «Это нечестно: из-за карикатуры снимать с выборов»

Тюменский карикатурист Евгений Кран, из-за чьей карикатуры теперь пытаются снять с выборов в Заксобрание представителя КПРФ Виктора Жаркова, дал свою оценку происходящему. По мнению художника, за карикатуры кандидатов снимать вообще нельзя, но в этом случае - можно.

«Мое мнение, это нечестно: из-за карикатуры снимать с выборов, но удивляет, почему кандидаты из года в год наступают на одни и те же грабли, относятся к своей избирательной кампании безответсвенно. Все документы нужно готовить тщательно. А они воруют карикатуры из интернета, не соблюдая закон. Что это за депутаты такие? Тогда, видимо, правильно, что их снимают», - заявил «СуперОмску» Евгений Кран. 

Напомним, речь идет о претензиях к законности использования карикатур, размещенных в августовском номере агитки от Омского обкома КПРФ. Изображения фигурировали в связках с определенными округами, чем и воспользовались оппоненты. Так, кандидат от «Единой России» Андрей Кипервар через Омский областной суд потребовал снятия с выборов Виктора Жаркова, депутата Заксобрания по данному округу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!