Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2025

Артемов и Компанейщиков высмеяли журналистов за покемонов на избирательных участках

Артемов и Компанейщиков высмеяли журналистов за покемонов на избирательных участках

Лидер омских единороссов и вице-губернатор посмеялись над журналистскими слухами, что для поднятия явки на выборах на участках могут быть установлены ловушки для покемонов.

Журналисты БК55 со ссылкой на свои источники в партии, оговариваясь, что это может быть и шуткой, сообщили, что зампред правительства Владимир Компанейщиков и секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Артемов «находятся на грани отчаяния» из-за возможной низкой явки на выборах 18 сентября.

По версии издания, тандем Артемов - Компанейщиков рассматривают вариант установки на городских участках ловушек для покемонов, чтобы повысить явку. Дескать, игра Pokemon GO сейчас очень популярна и привлечет на избирательные участки молодежь. Источник-юморист даже предполагает, что Компанейщиков и Артемов дали поручения своим подчиненным проработать техническую сторону вопроса и просчитать, успеет ли партия установить ловушки до выборов.

«СуперОмск» обратился за комментариями к  Александру Артемову и Владимиру Компанейщикову.

«Я явкой не занимаюсь и покемонами тоже. Честно говоря, не играю в такие игры, но если я правильно понял – где-то читал, этой игры в России официально-то и нет. Поэтому воспринимаю это как очень веселый и смешной материал», - смеясь, сказал Компанейщиков.

А единороссовский лидер Артемов долго смеялся и тоже назвал информацию «веселой шуткой».

Заметим, в российском магазине приложений App Store при вводе в поиск pokemon go выскакивают несколько приложений, предлагающих половить покемонов, однако в отзывах к ним пользователи пишут, что это фейк.

Настоящая иконка приложения Pokemon GO выглядит так.

И, похоже, в России официальной версии этой игры пока нет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!