Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1868

В Омской области теплоход с дачниками столкнулся с катером

В Омской области теплоход с дачниками столкнулся с катером

Проверку по факту инцидента начала омская транспортная прокуратура.

ЧП произошло в восемь часов утра в минувшую субботу, 10 сентября. Теплоход «Москва-144» вышел с Речного порта в Омске. На борту находились 143 пассажира.

Около десяти часов утра, двигаясь вверх по течению, на 1851 км реки Иртыш в районе поселка Новая Станица теплоход по касательной столкнулся с катером «Жемчужина Сибири», принадлежащим частному лицу. На момент столкновения на борту маломерного судна находились три человека.

К счастью, инцидент обошелся без жертв и пострадавших. По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, теплоход не получил повреждений, на катере же  в результате столкновения образовалась трещина.

«Предварительно со слов очевидцев установлено, что судоводитель катера «Жемчужина  Сибири» допустил выход судна на судовой ход, чем нарушил Правила плавания по внутренним водным путям», - говорится в сообщении ведомства. 

Омской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности плавания на внутреннем водном транспорте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!