Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть1836

Назаров показал среднюю вовлеченность в продвижение «Единой России» – аналитики

Назаров показал среднюю вовлеченность в продвижение «Единой России» – аналитики

Губернатор Омской области в целом не отличился активностью в создании выборной повестки в августе.

В рейтинге социально-политической устойчивости регионов за август, составленном аналитиками фонда «Петербургская политика», Омская область сохранила свои позиции в группе регионов с пониженной устойчивостью. В качестве основных социально-политических событий в регионе эксперты выделили 300-летие Омска, предоставление Минфином РФ бюджетного кредита Омской области на 1,2 млрд рублей, анонс производства двигателей для Ил-112 на заводе «Салют», запуск линии для производства износоустройчиных шин на предприятии «Кордиант-Восток», начало сотрудничества с Манчжурией по созданию в Омской области предприятия по глубокой переработке древесины, а также менее позитивные новости – снятие с должности главы Черлакского района Евгения Арефьева, который был оштрафован за превышение должностных полномочий, ликвидация омского филиала РЭУ имени Плеханова и повышение «Омскоблавтотрансом» тарифов на проезд в междугородних автобусах.

При этом губернатор Виктор Назаров, возглавляющий список «Единой России» на выборах, показал как среднюю активность в создании выборной повестки, так и среднюю вовлеченность в продвижение партии власти. Среди его действий не было замечено событий федерального масштаба – так, глава региона отметился присвоением звания почетного гражданина экс-мэру Валерию Рощупкину, визитом на 221-летие Калачинска и 422-летие Тары, выделением 50 млн на ремонт тротуаров, обещанием скульптору Зурабу Церетели о выборе места установки памятника Петру I. В рамках же кампании ЕР омский губернатор «совместно с членами президиума регионального политсовета ЕР проводил встречи с главами, руководителями предприятий и депутатами поселений в муниципалитетах.

Отметим, что из-за отказа федерального руководства ЕР от централизованного управления выборами и плановых задач перед регионами местным властям была предоставлена относительная свобода действий касаемо повышения социального оптимизма населения – таким образом, и вовлеченность губернаторского корпуса оказалась в регионах разной, а уровень импровизации – высоким.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!