Азербайджанским общественникам не удалось взыскать 5 миллионов с омского ресторатора Чащина

Во второй половине августа судья арбитражного суда Александр Савинов отписал определение по иску общественной организации «Местная национально-культурная азербайджанская автономия г. Омска» к Юрию Чащину. Суд пришел к выводу, что исковое заявление было подано с массой нарушений закона. В деле не оказалось сведений о том, что общественники отправили копию иска Чащину, заплатили госпошлину, пытались урегулировать конфликт вне суда.

Савинов распорядился направить иск обратно общественной организации. Насколько известно «СуперОмску», никаких обжалований определения судьи на сегодняшний день не состоялось.

В начале августа «Местная национально-культурная азербайджанская автономия г. Омска» потребовала от Юрия Чащина по суду около 4,8 миллиона рублей. Возможно, азербайджанские общественники имели в виду компенсации за потерянный на проспекте Маркса бизнес. Представители организации арендовали у департамента имущественных отношений площади в подвале, по соседству с Юрием Чащиным и его пекарней «Провиант». По факту площади принадлежали собственникам многоквартирного дома, в том числе – Чащину. По суду предпринимателю удалось выгнать азербайджанский бизнес из цокольного этажа.

Перейти на полную версию сайта