Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Домашняя газета2272

Промышленные предприятия оборудуют школы

Промышленные предприятия оборудуют школы

Это позволит привлечь внимание выпускников к инженерным специальностям.

В новом учебном году крупные организации города вновь готовы активно участвовать в реализации программы «Школа – вуз – предприятие». ОНПЗ и «Омскнефтехимпроект», которые уже на протяжении ряда лет тесно сотрудничают со школами, оснащают классы специализированной мебелью и интерактивными досками.

Напомним, цель программы «Школа – вуз – предприятие» – заблаговременная подготовка выпускников школ по профильным для промышленных компаний специальностям.

В рамках программы благодаря поддержке ОНПЗ в ряде школ проведен капитальный ремонт, появилась специализированная мебель и установлено современное мультимедийное оборудование. Так, в гимназии № 84 и лицее № 66 теперь есть классы физики с лабораторным оборудованием, а гимназия № 140 может похвастать классом химии с необходимыми реактивами, материалами для практических занятий и спецодеждой.

Еще один участник программы «Школа – вуз – предприятие» – проектный институт «Омскнефтехим­проект» – создает условия для занятий робототехникой в лицее № 25. Такая работа помогает выпускникам школ поступить на инженерные специальности в ведущие вузы города.

Кроме того, специалисты этих предприятий планово проводят проф¬ориентационные туры и практические занятия непосредственно в производственных цехах и лабораториях для старшеклассников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!