Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2039

«Авангард», обыграв «Медвешчак», вернул лидерство в Восточной конференции КХЛ

«Авангард», обыграв «Медвешчак», вернул лидерство в Восточной конференции КХЛ

Фото: hawk.ru

Домашний матч «Авангарда» против хорватского «Медвешчака» закончился со счетом 4:1 в пользу «ястребов».

Счет в матче 13 сентября открыл Александр Пережогин. Эта шайба стала уже шестой для форварда «Авангарда» с начала регулярки. Однако, очень скоро ситуация на льду развернулась на 180 градусов. Гол Хедберга пытался оспорить тренерский штаб «Авангарда», запросивший челлендж, но судьи, посмотрев видео, подтвердили - гол был забит по правилам.

Всю вторую двадцатиминутку соперники продолжали жесткое противоборство, преимущество переходило от одной команде к другой. Голевых моментов было не так много, однако напряжение было очень высоким. Когда, все уже собирались на второй перерыв, Дерек Рой перехватил шайбу прямо перед чужими воротами и отправил ее точно в девятку за 10 секунд до сирены.

Третий  же гол «Авангарда» родился благодаря кистевому броску Ильи Михеева. Но итог в игре поставил гол Глухова после паса Пьянова - 4:1. «Авангард» одержал победу и вернул себе первое место в Восточной конференции.

Теперь «Авангарду» предстоит выездная серия с «Ак Барсом», «Йокеритом», а также минским и рижским «Динамо».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!