Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2638

Омские СМИ используют для «тестирования» новых претендентов на место губернатора?

Омские СМИ используют для «тестирования» новых претендентов на место губернатора?

На одном из омских сайтов сегодня появился материал, который снова пророчит скорую смену руководства региона. По данным издания, уже в ноябре будет назначен новый губернатор Омской области, поскольку Кремль якобы недоволен работой Виктора Назарова. Об этом, по мнению журналистов, свидетельствуют постоянные командировки Назарова в Москву.

Ставленником федеральных властей в этот раз назван Игорь Алешин. Он закончил Омскую высшую школу милиции, работал в омском и курганском УВД. Позднее возглавлял МВД Карелии и Башкирии, в 2011-2012 годах занимал пост замминистра МВД России, отвечая за борьбу с криминальными группировками. С 2013 года – вице-президент компании МТС по безопасности.

Отметим, сайт Сергея Сусликова, распространивший инсайды о назначении Алешина, уже неоднократно «вбрасывал» информацию об отставке Виктора Назарова. Можно предположить, это СМИ может использоваться как канал, через который распространяется информация о том или ином кандидате, потенциально подходящем для руководства регионом, и через который затем «прощупывается» реакция публики и элит.

Подобные методы широко используются кремлевскими властями, которые «вирусно» забрасывают ту или иную идею под видом инсайдов в дружественные федеральные СМИ. После бурного общественного обсуждения публикации авторы идеи принимают окончательное решение о воплощении планов или их корректировке.

Поэтому не исключено, что вскоре на страницах омского ресурса будут озвучены и другие фамилии людей, так или иначе связанных с Омском и рассматривающихся в качестве возможного губернатора: такие, как бывший зам Полежаева, нынешний московский чиновник Андрей Бесштанько, федеральный инспектор Сергей Лицкевич, бывший руководитель полежаевского аппарата Владимир Радул, а также еще несколько персон, близких к «Газпрому» и Сбербанку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!