Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы2755

Дольщики «Ясной поляны» намерены дойти до Чайки, чтобы не допустить Шушубаева до выборов

Дольщики «Ясной поляны» намерены дойти до Чайки, чтобы не допустить Шушубаева до выборов

На пикете 14 сентября обманутые дольщики призвали избирателей не допустить во власть Хабулду Шушубаева, который может быть главным виновником их бед.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 14 сентября состоялся очередной пикет дольщиков, которые уже 9 лет ждут свои квартиры в «Ясной поляне». В обещанное жилье вложились, но не получили его более 300 человек. На этот раз люди, потерявшие свои деньги и оставшиеся без квартир, собрали подписи под обращением к избирателям 19-го округа не пускать во власть Хабулду Шушубаева. Депутат с сомнительной репутацией может быть аффилирован с компанией «РоКАС», которая до сих пор не выполнила обязательства по строительству жилья в «Ясной Поляне».

Устав от безучастности депутатов и чиновников, дольщики намерены искать правды и на стороне Генерального прокурора России Юрия Чайки. Оставшиеся без денег и жилья люди находятся в отчаянии и планируют ехать к генпрокурору.

Напомним, на депутата Законодательного собрания Омской области, некогда руководителя ООО «РоКАС» и корпорации «Агро-Траст», Хабулду Шушубаева в 2015 году было заведено сразу три уголовных дела по факту хищения и растраты денежных средств на сумму более 100 миллионов рублей. По мнению дольщиков, именно Шушубаев несет ответственность за то, что свыше 100 млн рублей, предназначенных для завершения строительства «Ясной поляны», были перечислены на счета фирм-«прокладок», созданных под родственников оскандалившегося депутата.

Однако, к возмущению дольщиков, Шушубаев в очередной раз подал документы на участие в выборах депутатов Заксобрания по 19-му округу. Получив отказ от «Единой России», он зарегистрировался как самовыдвиженец, видимо, желая любой ценой спастись от уголовного преследования в депутатском кресле.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!