Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2783

Якубовича и Эрнста втянули в предвыборный скандал в Омске

Якубовича и Эрнста втянули в предвыборный скандал в Омске

Константин Эрнст, sobesednik.ru

Борьба кандидата в депутаты Госдумы Денисенко с сильным конкурентом Голушко затронула уже и столичных телезвезд.

СМИ Сергея Сусликова сообщили о подробностях жизни омского обкома КПРФ. Коммунисты, как сообщается, «на днях» отправили письмо в адрес гендиректора Первого канала Константина Эрнста, в котором сообщил, что ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович ведёт в Омской области коммерческую деятельность и агитирует за одного из кандидатов в депутаты Госдумы.

Якубович известен как старый друг сенатора Андрея Голушко, баллотирующегося сейчас в Госдуму по 141-му округу. По этому же округу баллотируется от КПРФ и думец Олег Денисенко. Отсюда становится понятным пристальное внимание к ситуации у СМИ, которое называют аффилированным с Денисенко. Как и жонглирование фамилиями известных столичных звезд на излете избирательной кампании.

Якубович в свою очередь ответил через основной рупор областных властей – в эфире 12 канала прозвучало, что Леонид Якубович хочет написать книгу о жителях Омской области, «об их воле и характере, в том числе в борьбе с паводком». И в регионе телеведущий сейчас собирает информацию для книги.

Эрнст пока никак не отреагировал на все эти омские хитросплетения, в СМИ Голушко про жалобы коммунистов пока не сообщается.

Отметим, что накануне Верховный суд не дал Олегу Денисенко снять с выборов Андрея Голушко из-за использования логотипов соцсетей. Юрист сенатора со страниц подконтрольных Голушко СМИ уже заявил, что адвокат Денисенко пытался обмануть ВС, назвав несуществующие номера якобы «аналогичных» дел.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!