Смолин попросил Нестеренко не показывать в день выборов фильм про трехсотлетие Омска

Речь идет о фильме «Один день города», который предполагалось демонстрировать на избирательных участках 18 сентября.

Напомним, ранее мэрия Омска анонсировала список культурно-массовых мероприятий, запланированных к проведению на избирательных участках в день выборов - 18 сентября.

«В Единый день голосования будут организованы игровые и конкурсные программы, экскурсии в школьные музеи, консультативные приемы социальных педагогов и психологов, игры на знание правил дорожного движения. Помимо этого состоится демонстрация художественных, мультипликационных и документальных фильмов, включая фильм Владимира Головнева «Один день города», посвященный 300-летию Омска», - говорится в заявлении от мэрии Омска.

Примечательно, что в ролике фигурирует депутат Госдумы Олег Смолин. На эти выборы он идет в нижнюю палату парламента по 140-му округу от партии КПРФ. Эксперты уже отмечали, что демонстрация фильма с участием Смолина прямо на избирательном участке может пойти в плюс коммунисту.

Сегодня Олег Смолин распространил свое заявление председателю Избирательной комиссии Омской области Алексею Нестеренко, в котором просит отказаться от демонстрации фильма на участках.

«Не берусь судить, насколько демонстрация такого фильма соответствует действующему законодательству Российской Федерации. Однако как кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации не хотел бы получать никаких преимуществ по сравнению с другими кандидатами», - говорит Смолин.

Выборы в Госдуму и Заксобрание Омской области пройдут 18 сентября 2016 года. В общей сложности избирателям придется избрать 44 депутата. Кроме того, в этот день пройдут выборы депутатов местных советов районного и поселенческого уровней. 

Перейти на полную версию сайта