Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2662

Две омских компартии опровергли жалобу Эрнсту на Якубовича

Две омских компартии опровергли жалобу Эрнсту на Якубовича

История с заявлением о жалобе Эрнсту на Якубовича от лица неуточненных омских коммунистов получила развитие. Инициатором темы изначально стал «12-й Канал».

«Народный артист России Леонид Якубович прокомментировал заявление омских коммунистов. Партийцы отправили письмо в адрес генерального директора Первого канала Константина Эрнста, в котором сообщили, что ведущий капитал-шоу «Поле чудес» ведет в Омске коммерческую деятельность и агитирует за одного из кандидатов в депутаты Госдумы», - заявил ведущий «12-го Канала», не уточняя, о каких именно коммунистах идет речь и не предоставив текст письма либо его выдержку.

Никаких подтверждений о существовании письма не слышал и сам Якубович, о чем заявил в эфире 12 канала, что, собственно, не помешало выходу сюжета.

Впервые об этом услышали и в Омском обкоме КПРФ. Теоретически, жалоба могла уйти от лица Олега Денисенко - оппонента Андрея Голушко на выборах в Госдуму. Именно с Голушко чаще всего появлялся на публике Якубович. На что пресс-секретарь отделения партии Евгения Лифантьева отметила, что Денисенко не является членом КПРФ, а является лишь членом фракции КПРФ в Госдуме.

В настоящий момент на выборах в Омской области своих кандидатов выставили две компартии - упомянутая КПРФ и «Коммунисты России».

Представитель последней так же опроверг причастность к письму.

«У нас другие методы борьбы - мы работаем с избирателем», - пояснил «СуперОмску» лидер омских «Коммунистов России» Владимир Жуков.

Тем не менее, заявление о жалобе уже успело нашуметь в Омске, «уколов» КПРФ за несколько дней до выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!