Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости партнеров3174

Омский НПЗ подарил школьникам спортивные объекты

Омский НПЗ подарил школьникам спортивные объекты

С начала учебного года компания «Газпром нефть» в рамках программы «Родные города» открыла несколько спортивныхобъектов в городских школах. Они позволяют детям заниматься различными видами спорта, становиться сильнее и выносливее.

Пока ученики школы №120 были на каникулах, спортзал был полностью преображен. При капитальном ремонте были заменены окна, двери, пол, освещение, обновлено спортивное оборудование.

На открытии обновленного спортивного зала побывал председатель профсоюзного комитета Омского НПЗ Николай Донских. Он выразил надежду, что с открытием обновленного спортзала будут и новые спортивные достижения.

«Я искренне поздравляю всех с этим замечательным праздником! Хорошо, что у нас появляются такие обновленные объекты. Потому что это не только развивает спортивный дух, но и укрепляет здоровье наших детей», – отметил Николай Донских.

Директор школы Вадим Степановв свою очередь вручил гостю почётную грамоту, поблагодарил Омскийнефтеперерабатывающий завод за многолетнее сотрудничество и пообещал, что спортзал никогда не будет пустовать.

После того, как была перерезана красная ленточка, символизирующая открытие спортзала, в школе сразу же стартовали соревнования «веселые старты», в которых приняли участие ученики их родители.

А вчера в средней школе №4 Николай Донских торжественно передал ключ от новой уличной спортивной площадки известной в Омске спортсменке, призеру региональных и всероссийских соревнований по черлидингу одиннадцатиклассницеДарье Полоухиной. Уличная спортплощадка с безопасным синтетическим покрытием соответствует самым современным требованиям качества и безопасности. На ней школьники могут играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол, а зимой - в хоккей. Рядом с ней - тренажерная площадка состоит из семи профессиональных тренажеров в антивандальном исполнении с изменяемой нагрузкой. Она укомплектована в соответствии с рекомендациями экс-чемпиона по смешанным единоборствам, руководителя школы «Шторм» Александра Шлеменко.

«Сегодня мы вводим в эксплуатацию объект, который закладывает фундамент наших будущих спортивных достижений и здоровья общества. Очень важно, что эта площадка предназначена не только для учащихся школы, но и для жителей всего микрорайона. Наш девиз: «Мы создаем среду для комфортной жизни» – обратился к учащимся и коллективу школы Николай Донских.

Директор школы Татьяна Тушнолюбова уверена, что теперь среди учеников школы станет намного больше спортсменов.

«Со своей стороны мы обязуемся, что будем любить, беречь и сохранять эту площадку»– пообещала Татьяна Тушнолюбова.

Пятнадцатого сентября реконструированный спортивный торжественно открыт в средней школе №95, что в поселке Николаевка.

СПРАВКА:

«Родные города» – программа социальных инвестиций, которая объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах присутствия. За несколько лет Омским нефтезаводом построено около 30 детских площадок, 11 многофункциональных спортивных площадок, отремонтированы спортзалы в 10 школах, в парке культуры и отдыха «Советский» построен спортивный мини-парк, площадка для пляжных видов спорта – в парке «Зеленый остров».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!