Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2173

Мэр Двораковский проголосовал одним из первых среди омских ВИПов

Мэр Двораковский проголосовал одним из первых среди омских ВИПов

На участок № 86 в Кировском округе градоначальник пришёл вместе с супругой.

В единый день голосования, 18 сентября, мэр Вячеслав Двораковский, не изменяя свой традиции, одним из первых пришёл проголосовать в медицинский колледж в Кировском округе.

«Да, нужно пораньше проголосовать, потому что ещё достаточно много забот в день выборов. Избирателям бы хотел сказать традиционные вещи: нельзя обижаться на власть, если ты не принял участия в ее создании, потому что власть - это отражение настроения населения. Поэтому нужно не просто прийти в этот день, а немножко подготовиться. Сверить свои собственные убеждения, свои взгляды на жизнь и выразить своё мнение. Это, я думаю, нормальная гражданская позиция любого жителя города Омска», - прокомментировал мэр после того, как бросил бюллетени в урну.

С супругой, по словам Двораковского, они перед голосованием советуются, и каждый высказывает свою точку зрения.

«То, что делает каждый из нас в семье, конкретно, когда держит ручку в руках, я затрудняюсь сказать. Но мы всегда обсуждаем, за кого голосовать. Каждый высказывает своё мнение», - отметил Двораковский.

Процедуру пресс-подхода к мэру немногого омрачили наблюдатели от КПРФ.

«Вы по месту жительства голосуете или как?» - возмутилась одна из наблюдательниц.

«Или по месту жительства», - полушутя ответил Двораковский.

Члены территориальной избирательной комиссии поспешили оперативно пояснить наблюдателям, что мэр перед голосованием предъявлял свой паспорт, где и указано его место жительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!