Омский «Авангард» вырвал победу у «Йокерита» по буллитам

Вчерашний матч между омским «Авангардом» и финским «Йокеритом», который проходил в Хельсинки, завершился со счетом 4:3 – победы омичи добились только после серии буллитов.

Счет открыл «ястреб» Александр Кучерявенко, забив на 14-й минуте игры, но не прошло и двух минут, как хозяевам удалось сравнять позиции – шайбу забросил Джоуи Хишон. Аналогично вышло и во втором и третьем периодах – голы на счет «Авангарда» записали Дмитрий Мальцев на 25-й минуте и Валентин Пьянов на 56-й, однако финны смогли сравнять счет в обоих случаях. При этом последнюю шайбу в ворота омичей финн Томми Хухтала в большинстве в составе 6 на 4 забросил за полминуты до конца матча.

Овертайм изменений в счет не принес, а потому игра перешла к серии буллитов – в ворота финнов забросили Илья Зубов и Максим Пестушко, победный буллит был записан на счет последнего.

«Очень интересная игра, хороший соперник, я думаю, что сегодня мы много играли в меньшинстве, моменты были тяжёлые для нас, особенно в первом периоде. Что касается остального, как мы проводили игру, то я в общем-то доволен. Держали меньшинство, в третьем периоде добавили, концовка, конечно, не удалась. Это уже не первый момент в сезоне, никак не можем довести матч до конца, а так – потеряли очко, но поздравил команду с выигрышем», – прокомментировал результаты тренер «Авангарда» Федор Канарейкин.

Таким образом, «Авангард» укрепился на первой строке в таблице Восточной конференции, набрав 20 очков после десяти игр.

Следующим выездным матчем омских «ястребов» станет игра с минским «Динамо» 19 сентября.