Назаров ожидает, что в омское Заксобрание пройдут четыре партии

Напомним, 18 сентября, в единый день голосования, омичи выбирают своих депутатов в Госдуму и Законодательное собрание. Появившись на своем участке в 62-й гимназии, глава региона Виктор Назаров поделился, что для него значат выборы. Напомним, Назаров возглавляет общеобластной список «Единой России» в Законодательное собрание.

«Для меня выборы - это прежде всего активность населения. Хотелось бы, чтобы как можно больше омичей сегодня пришли на участки и проголосовали так, как им велит сердце. Я считаю, что сегодняшнее голосование - это действительно наш выбор. Мы сегодня можем принять решение, кто должен управлять государством, кто должен быть в парламенте. Когда говорят, не надо ходить, там уже все решено, нет, это не проходит. Сегодня мы действительно будем выбирать тех, кто будет отвечать за свои поступки»,- заявил Назаров.

Омский губернатор также назвал количество партий, которые, по его мнению, пройдут в областной парламент.

«В составе Законодательного собрания я ожидаю минимум четыре партии. Вернее, хотелось бы, чтобы четыре прошли. Потому что нам нужен парламент легитимный, необходим конструктивный диалог и конструктивная позиция. Должен быть консенсус, все должны участвовать в работе регионального парламента и в управлении нашим регионом в том числе», - резюмировал Виктор Назаров.

В отличие от мэра губернатор появился на избирательном участке без супруги, пояснив, что она проголосует позже.

Перейти на полную версию сайта