Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2382

Омичи голосуют активнее иркутян и новосибирцев

Омичи голосуют активнее иркутян и новосибирцев

В Облизбиркоме озвучили явку по состоянию на 15 часов дня.

Зампредседателя избирательной комиссии Омской области Юрий Яковлев озвучил показатели по явке избирателей в единый день голосования в Омской области. Он отметил, что на данный момент явка на 4% выше, чем год назад на губернаторских выборах. Сейчас в регионе проголосовали 27,8% человек.

«Более того, это на 4% больше, чем в Иркутской области и в Новосибирской - там к этому стремени проголосовали 22% человек. Нас эти цифры устраивают, и я хотел бы, пользуясь случаем, пригласить избирателей на участки. Времени ещё достаточно много», - отметил Яковлев.

Напомним, в воскресенье, 18 сентября, в Омской области проходят выборы депутатов Госдумы и Заксобрания Омской области. Так, за 6 мандатов в Госдуму в регионе сейчас борются 26 кандидатов. По партийным спискам в Заксобрание Омской области баллотируются 326 кандидатов, ещё 132 идут по одномандатным округам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!