Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2466

Наблюдатель из Казахстана расстроен пассивностью молодёжи на выборах в Омске

Наблюдатель из Казахстана расстроен пассивностью молодёжи на выборах в Омске

Борис Шепеленко на фото слева

В остальном внешние наблюдатели высоко оценили работу территориальных избирательных комиссий в единый день голосования.

Мнение о ходе голосования в Омске высказал внешний наблюдатель от СНГ, заместитель председателя избирательной комиссии Павлодара Борис Шепеленко.

«Мы очень даже неравнодушны к тому, что происходит у наших соседей. Если у соседей все будет хорошо, значит и у нас будет все нормально. Сначала мы посетили больше 10 участков на 139-м округе - каких-то замечаний и грубых нарушений не замечено. Все выверенно, чётко и организованно. Конечно, больше идёт голосовать старшее поколение. Но хотелось бы видеть больше молодёжи. Сегодня молодёжь, наверное, более пассивная», - отметил Шепеленко.

По его словам, приезжие наблюдатели, несомненно, будут присутствовать на подведении итогов на одном из участков, чтобы сделать окончательные выводы. Пока Борис Шепеленко заявляет, что впечатления от организации выборов у наблюдателей очень хорошие.

Напомним, 18 сентября, в единый день голосования,омичи выбирают по смешанной системе депутатов Госдумы и аналогичным способом - депутатов регионального парламента.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!