Евро - 100,53

Новости спорта2463

«Авангард» одолел минское «Динамо» с помощью экс-«ястреба» Костицына

В столице Белоруссии «ястребы» одержали победу впервые за пять лет.

В понедельник, 19 сентября, на минском льду прошла встреча местного «Динамо» и омского «Авангарда», завершившись со счетом 1:2 в пользу омичей.

Счет открыли омичи – после серии обоюдных атак на 17-й минуте матча забил форвард Александр Кучерявенко. Минчане смогли сравнять счет в начале второго периода, отличился у белорусов Александр Матерухин. Период так и закончился вничью, несмотря на взятый хозяевами встречи тайм-аут на 36-й минуте игры. Но уже в начале третьего периода, на 6-й его минуте, «Авангард» смог оторваться от соперника – ударом Дерека Роя шайба отправилась в ворота «Динамо».

Отметим, что обоим голам на счету «Авангарда» случайным образом посодействовал бывший «ястреб», а ныне нападающий «Динамо» Сергей Костицын – в первом случае шайба отскочила от его ноги, во втором – от клюшки хоккеиста.

«Костицын заказал клюшки из Омска, 6 штук. И одной из них сегодня положил прекрасную шайбу за нас. Как в былые времена!» – рассказал подробности в Twitter пресс-атташе «Авангарда» Олег Малицкий.

Следующая игра «Авангарда» пройдет тоже с «Динамо», но уже рижским, и станет последней в выездной серии омичей. Команды встретятся 21 сентября.