Омск и Астана планируют взаимовыгодный обмен туристами

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, накануне было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма между Омской областью и столицей Казахстана Астаной.

Ранее Управление по инвестициям и развитию Астаны с 11 по 14 сентября 2016 года был проведен информационный тур по объектам строящейся инфраструктуры и средствам размещения туристов. В нем приняла участие делегация из Омска. Также были проведены двусторонние встречи с туроператорами Казахстана и, в частности, Астаны по вопросам организации туров в Омскую область и на выставку ЭКСПО в 2017 году.

«Туроператорами Омской области ООО «Евразия-тур», ООО «Дискавери», ООО «Увлечен и Я» проведены переговоры с туроператорами Республики Казахстан, Екатеринбурга, Новосибирска по разработке туристских маршрутов, организации размещения туристов в гостиницах. Для участников информационного тура ТОО «Астана Конвеншн Бюро» подготовило обширную культурную программу, в которую вошли посещение выставки «АСТАНА ЭКСПО-2017» и знакомство с достопримечательностями столицы Республики Казахстан», - резюмируют в омском минкульте.

Перейти на полную версию сайта