Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2648

Бонковский уступил свой мандат в омское ЗС главе «Титана» Бойко

Бонковский уступил свой мандат в омское ЗС главе «Титана» Бойко

Как стало известно «СуперОмску», победитель выборов депутатов Заксобрания Омской области по 22-му округу Степан Бонковский уступит свой мандат однопартийцу Валерию Бойко.

Дело в том, что Бонковский шел по 22-му округу от «Единой России», как в составе региональной группы, так и в статусе одномандатника. Итоги голосования показали высочайшую поддержку первого заместителя секретаря Омского регионального отделения среди избирателей, что позволило ему пройти в ЗС по двум упомянутым категориям. 

В итоге Бонковский оставил за собой место в региональном парламенте от победы по одномандатному округу и отказался от претензий на победу по региональной группе. От претензий отказались и те, кто находился в региональной группе Бонковского.

Вакантное место достанется гендиректору АО ГК «Титан» Валерию Бойко. Он шел по 18-му (Омскому) округу в составе региональной группы, но показал результат меньший, чем у Бонковского.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!