Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2166

Пожар, в котором погибли четверо детей, случился из-за возгорания телевизора

Пожар, в котором погибли четверо детей, случился из-за возгорания телевизора

Фото: пресс-службы СКР по Омской области

Силовики уточнили подробности страшного пожара, который случился около полуночи в городе Калачинск Омской области в доме по улице Куликовых, 19.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 47-летние приемные родители 9 несовершеннолетних детей, один из которых в момент возгорания дома отсутствовал, оставив детей без присмотра, ушли в магазин, а когда вернулись, то увидели, что горит дом. Отец смог вынести из огня 2-летнюю девочку, трое детей в возрасте 10-11 лет выбежали из дома самостоятельно, а 4 детей погибли.

По данным пресс-службы регионального СКР, на месте происшествия работают следователи и криминалисты. В настоящее время из-под завалов извлечены тела всех погибших детей: двух 2-летних близнецов - мальчика и девочки, 3-летнего мальчика и 11-летней девочки.

Сейчас в больнице находятся 4 детей, трое из которых с признаками легкого отравления продуктами горения, 2-летняя девочка, которую отец вынес из огня, находится в реанимации, у нее диагностировано острое отравление угарным газом. Дом выгорел почти полностью.

«В результате проведенных следственных действий установлена предварительная причина пожара, по-видимому, из-за короткого замыкания загорелся плазменный телевизор, находившийся в зале. Более точно причины возгорания будут установлены в ходе проведения пожарно-технической экспертизы», - уточнили предварительную причину пожара в Следкоме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!