Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2314

Парк 300-летия Омска продолжают торопливо озеленять

Парк 300-летия Омска продолжают торопливо озеленять

Иллюстрация

Уголок хотят превратить в настоящий зеленый оазис.

1 октября в Омске состоится общегородской субботник. К нему присоединятся Омские предприятия и организации.

Представители Федерации омских профсоюзов в рамках общегородского субботника организуют масштабную посадку деревьев в парке 300-летия Омска. Планируется высадить более 100 крупномерных саженцев, в основном хвойных пород. Акцию поддержали администрация города и Главное управление лесного хозяйства Омской области.

В мэрии напоминают, что профсоюзы вместе с другими социальными партнерами муниципалитета принимают активное участие в обустройстве этой зеленой зоны. В июле они обустроили в парке 300-летия свою аллею: высадили более 130 деревьев, установили лавочки. В планах — совместная работа с администрацией города по открытию новых спортивных и детских досуговых площадок.

Буквально накануне омские пранкеры сняли клип про «парк, которого нет», посвященный как раз юбилейному скверу. По словам создателей, они пытаются обратить внимание на то, что проекты по инфраструктуре парка так и не были реализованы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!