Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1469

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: палец-наушник, кроссовки будущего и самый быстрый мобильный интернет в мире

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: палец-наушник, кроссовки будущего и самый быстрый мобильный интернет в мире

В продаже появятся самозашнуровывающиеся кроссовки

Nike объявила о скором старте продаж «умной обуви» HyperAdapt 1.0. Автоматическая шнуровка затягивается при надавливании пяткой на датчик, встроенный в подошву. Силу шнуровки владелец может отрегулировать при помощи кнопок, расположенных по бокам. Модель будет представлена в трех цветовых вариантах: черном, сером и белом. На полках розничных магазинов футуристическую обувь ожидают с 28 ноября.

Ученые научились определять эмоции человека с помощью Wi-Fi-роутера

Специалисты Массачусетского технологического института разработали технологию, позволяющую узнать эмоциональное состояние человека с помощью радиоволн. Алгоритм EQ-Radio построен на анализе частоты сердцебиения. Такие данные можно собрать при помощи радара, использующего Wi-Fi. Точность анализа схожа с точностью ЭКГ - 90%.

В России запустили самый быстрый мобильный интернет

На международном бизнес-саммите продемонстрировали работу мобильной сети пятого поколения 5G. В ходе испытаний скорость передачи данных достигла 4,94 гигабита в секунду. Нынешний стандарт 4G (LTE) дает скорость доступа до 300 мегабит в секунду. Ранее в этом году оператор, входящий в «большую тройку», подписал соглашение о сотрудничестве в области развития технологий 5G в стране. Строительством таких сетей в России намерены заниматься китайские компании Huawei и ZTE. Ожидается, что первые «переходные» сети заработают до конца 2016 года.

Корейские разработчики работают над браслетом, превращающим палец в наушник

Стартаперы Innomdle Lab занимаются созданием «умного браслета», позволяющего слышать звуки через палец. Таким образом, чтобы услышать собеседника, нужно приложить во время звонка палец к уху. Устройство Sgnl похоже на браслет для часов, который подходит для хронометров и для часов Apple или Samsung. Ремешок работает с приложением в смартфоне по Bluetooth. В браслет встроен микрофон и вибромодуль, который преобразовывает звук в вибрацию. По словам разработчиков, палец в таком случае станет наушником и блокиратором шума вокруг. Минимальная стоимость изобретения - 99 долларов. Первая поставка браслетов намечена на февраль 2017 года.  

В Telegram представили платформу пользовательских масок и запись гифок-реакций

Теперь при отправке фотографий в мессенджере пользователю будет доступен новый фоторедактор с возможностью добавления маски на лицо из открытого каталога, в который также можно загружать и свои работы. При использовании маски картинка автоматически находит лицо на фотографии и располагается на ней наиболее подходящим образом. Помимо этого теперь пользователь сможет при отправке видео отключить в нем звук, наложить на него текст, стикеры или нанести рисунок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!